Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.04.2021 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликова на рабочем совещании обсудил итоги рабочей поездки в регион Минэкономразвития России

Источник: Пресс-служба Главы РД.

  12 апреля, Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым было проведено рабочее совещание с руководителями органов государственной власти и муниципалитетов, где были подведены итоги рабочей поездки в регион Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

 

В рамках рабочей поездки Максимом Решетниковым с представителями власти региона были были посещены два муниципальных образований республики – Махачкала и Дербент. В ходе визита обсудили самые актуальные вопросы и наметили пути их решения. В частности, развитие инвестиционных площадок. Делегация посетила промышленный парк «Тюбе», инвестиционную площадку «Уйташ», Каспийский завод листового стекла.

Как отмечает глава региона, все инвестплощадки должны быть тщательно проанализированы на предмет целесообразности их размещения на той или иной территории, а также, должен разработан принцип, по которому, зарабатывая нужно способствовать развитию республики.

Кроме того, была затронута и работа сельхозпроизводителей, остановившись на деятельности теплиц.

Отдельно глава региона остановился на проблеме с земельным вопросом, которая негативно сказывается и на других отраслях, в том числе на развитии виноградарства., обсудил вопросы развития топливно-энергетического комплекса деятельности ГУПов и МУПов .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0