Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.04.2021 10:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил суперинтенсивный яблоневый сад в Магарамкентском районе

Источник: Сайт Главы РД.

Врио Главы РД Сергей Меликов очередной раз поездкой посетил Магарамкентский район, где посетил в селе Джепель КФХ «Сад» и осмотрел площади суперинтенсивного сада с использованием системы капельного орошения, которые занимают 150 га.

Подробно о саде рассказал инвестор проекта. Здесь выращивают разные сорта яблок, привезенные из Сербии и Нидерландов. Ежегодный валовый сбор плодов с 1 га составит 60 тонн, на эту цифру хозяйство планирует выйти уже в 2023 году.

Также в планах строительство современного фруктохранилища с динамической регулируемой атмосферой на 10 тыс. тонн. В настоящее время хозяйство ведет переговоры с компаниями, которые занимаются производством оборудования для плодохранилища и его строительства.

Как подчеркнул Сергей Меликов, данный проект другим ничем не уступает, но есть некоторые проблемы и необходимость принятия дальнейших решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1