Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.04.2021 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербент прибыл туристический поезд с 50 пассажирами

Источник: Газета Дербентские новости.

9 марта в Дербент прибыл первый туристический поезд с 50 пассажирами. Об этом сообщает информационный центр «Дербентские новости».

По словам заместителя министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмина Мерданова, проект направлен на продвижение туристских возможностей Северного Кавказа и увеличение внутреннего туристского потока.

Приветственной лезгинкой и живой музыкой гостей встретили на перроне дербентского вокзала. Каждый турист получил по съедобному сувениру от Центра развития туризма Дербента. После чего для них была организованна экскурсия по цитадели Нарын-Кала и Дербентскому заводу игристых вин.

Директор центра Маржана Расулова поделилась, что они старались сделать пребывание гостей в городе максимально интересным, комфортным и безопасным. Она выразила надежду, что такие поезда будут регулярно приезжать в Дербент и отметила полную готовность к этому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5