Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.04.2021 15:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил социально значимые объекты в Сулейман-Стальском районе

Источник: Сайт Главы РД.

В рамках рабочей поездки по Южному Дагестану Врио Главы РД Сергей Меликов сегодня, 19 апреля, посетил Сулейман-Стальский район.

С учетом важности вопроса водоснабжения глава региона в первую очередь осмотрел головное и очистные сооружения магистрального водопровода «Сардаркент-Даркуш-Казмаляр» в селе Сардаркент.

По словам Наримана Абдулмуталибова, сдача объекта позволит обеспечить 90% населения района качественной питьевой водой, при этом он отметил, что здесь установлено современное европейское оборудование. Помимо прочего, благодаря этому объекту возможно орошение 2500 га земли.

Далее Сергей Меликов ознакомился и с социальными объектами в селе Алкадар, он осмотрел образовательное учреждение на 110 ученических мест, возведенную в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий. В данное время устанавливают камеры видеонаблюдения, поставляют необходимую мебель.

Также Меликов поговорил с учителями, к нему обратились с просьбой с просьбой рассмотреть возможность строительства детского сада, на месте старой школы.

По итогам поездки были даны соответствующие поручения курирующим ведомствам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1