Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.04.2021 10:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская школьница победила Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Айшат Ачилаева-ученица 11 класса Многопрофильной гимназии №38 г. Махачкалы, вышла в финал и победила на Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» в секции «Литературоведение».

Напомним, что в апреле прошел заключительный этап конкурса «Школьник-исследователь», где ее участниками стали учащиеся со всех уголков России

Айшат Ачилаева в конкурсе удостоилась нагрудного знака «Школьник-исследователь» программы «Шаг в будущее». Ее работа «Композиция и система образов в романе М. Зусака «Книжный вор» в секции «Литературоведение» была высоко оценена жюри и удостоена первого места.

В 9 классе она заняла призовое место во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку. В 10 классе победила на Республиканской научно-практической конференции «Творчество юных» в секции «Зарубежная литература» с темой работы «Оскар и Розовая дама Э.-Э. Шмитта как эпистолярный роман».

В 11 классе Айшат Ачилаева стала призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку.

Долгожданной стала победа в финале Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1