Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.05.2021 10:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Овцеводы Дагестана получат дальнейшую поддержку

Источник: Минсельхозпрод. РД.

В Минеральных водах Ставропольского края проходит XXI Российская выставка племенных овец и коз.

Выставка организована Минсельхозом России и Национальным союзом овцеводов РФ на территории выставочного центра «Минводы Экспо» .

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, посещая выставку отметил, что развитию животноводства государство уделяет огромное внимание. Ежегодно на его поддержку выделяются существенные средства из федерального бюджета.

Так, в текущем году на развитие овцеводства и козоводства предусмотрено более 2 млрд рублей, кроме того введена новая мера господдержки – компенсация части затрат на производство мяса овец и коз по ставке на 1 килограмм живого веса.

Кроме того доступны льготные инвесткредиты на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию объектов по первичной обработке шерсти, складских помещений, а также на приобретение техники и оборудования

Республику Дагестан на данной выставке представил заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов

Он отметил, что доволен результатами овцеводов Дагестана, но констатировал, что еще много предстоит сделать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1