Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.06.2021 13:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан рассматриваются вопросы по стабилизации цен на продовольственные продукты

Источник: Сайт Правительства РД.

На днях в Правительстве Дагестана по поручению главы региона прошло совещание о стабилизации цен на продовольственном рынке.

Открыл и вёл мероприятие заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Со слов вице-премьера Правительства проводится определенная работа по проведению мониторинга ценовой ситуации , осуществляется анализ ситуации на рынках республики и продовольственных гипермаркетах, анализируется наличие запасов в регионе «борщевого набора»

С учетом ситуации, в регионе наблюдается сезонное снижение цен на томаты и огурцы, наблюдается повышение цен на картофель, свеклу и морковь, что связано с сезонным колебанием цен, а также слабым урожаем моркови прошлого года.

Со слов представителя аграрии через несколько недель ожидается новый урожай, что может повлиять на стабилизацию цен , также отмечается снижение цен на мясо, регулярно проводятся акции со снижением цен на молоко, хлеб, рис, бананы, макароны, масло подсолнечное и чай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0