Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.07.2021 09:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модульные дома для туристов построить в Буйнакском районе

Последние годы количество наших граждан, отдохнувших у нас в стране и в наших регионах, превысило число тех, кто выехал за рубеж с туристическими целями.

Жители и гости Буйнакского района стали интересоваться историческими местами, достопримечательностями и уникальной природой Дагестана.

А для развития туристической составляющей Буйнакского района руководством района проводится значительная работа.

Так, Глава Буйнакского района Камиль Изиев вместе с руководителем Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджимурадом Абашиловым и другими посетил компанию «Энтазис», находившей в Кафыр-Кумухе.

Молодеж, жители Буйнакского района Магомед Гаджилаев и Гаджимурад Хизроев, чтобы для туристов создать модульные дома, организовали мини предприятие по производству быстровозводимых модульных домов.

Глава района ознакомился ходом работы предприятия, с их производством. Надо отметить, что уже там первые заказы отправили в Казбековский район и в поселок Дубки

Уже сегодня предприятие зарекомендовало себя, и первые заказы уехали в Казбековский район, в посёлок Дубки.

По информации работников предприятия, они хотят еще расширить производство модульных домов., чтобы в в нашу республику приехали много туристов.

Руководитель района, Камиль Изиев подчеркнул, что сегодня в нашем муниципалитете можно развивать многие виды туризма: этнографический, экологический, рыболовный и другой вид туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0