Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.07.2021 14:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новом учебном году в Хасавюртовском районе откроются школа и детский сад

Источник: Сайт Правительства РД.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в ходе рабочей поездки в Хасавюртовский район осмотрел воркаут-площадку и Эндирейскую школу №2 им. А. Алиханова на 300 ученических мест и детский сад на 120 мест. Сергей Меликов осмотрел учебные классы, актовый зал, пищеблок, компьютерный класс, а также спортивный зал.

«Новая школа построена на месте старой сборно-щитовой, которая вмещала 160 учеников. Сдать объект планируется к началу учебного года. В настоящее время школа готова к сдаче в эксплуатацию, к ней подведена дорога и обустроена прилегающая территория», сказал директор СОШ Муратбек Айдемиров.

К новому учебному году в селе откроется и детсад на 160 мест.

Как гшоворил директор подрядной организации ООО СМК «Жилье» Магомедрасула Алиева, к детскому саду подведены все коммуникации, завезена вся необходимая мебель и инвентарь.

Врио главы региона встретился с аксакалами села, они выразили слова благодарности за улучшение качества жизни сельчан. Сергей Меликов посетил и в районный традиционный центр Народов России и возложил цветы к папятнику неизвестному солдату. Также глава региона осмотрел территорию и здание бывшего пионерского лагеря «Радуга».

По словам главы муниципалитета Джамбулат Салавов, с 2005 года лагерь не функционирует, здания с прилегающей территорией были незаконно продано, а лишь в 2021 году в судебном порядке вернула объект району.

.

Врио Главы РДСергей Меликов поручил руководства района заняться оформлением документов для передачи объекта в собственность муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3