Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.07.2021 10:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Единой России» предложат меры по урегулированию цен на продукты питания

Источник: Сайт Правительства РД.

19 июля на площадке партии прошло совещание с руководством Правительства и главами регионов, на котором озвучили конкретные меры по снижению стоимости так называемого «борщевого набора» (морковь, лук, картофель, свекла, капуста)

Для контролирования работы за изменением цен будет создана рабочая группа. Ее возглавит зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев. Участие в совещании также приняли участие представители торговых сетей, депутаты всех уровней, сенаторы и эксперты, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с региональными отделениями «Единой России».

Как подчеркнул Андрей Турчак, в регионах идет обсуждение народной программы партии. И буквально через одно идут обращения по крайне высоким ценам на самые основные продукты. Об этом шло обсуждение в ходе прямой линии с Президентом. Об этом говорят люди на встречах с кандидатами, пишут в СМИ и интернете. Эта проблема касается каждого. Ее нельзя объяснить экономическими причинами, погодными условиями или пандемией».

«Единая Россия» до конца недели завершит мониторинг и анализ ситуации по каждому субъекту РФ»-отметил он.

Андрея Турчака прошу оперативно в течение двух суток подготовить свои предложения и отработать их со своими губернаторами и отметил, что одними федеральными мерами, безусловно, не ограничатся.

«Решения по снижению цен будут проработаны с сельхозпроизводителями» — сказал в свою очередь Алексеев Гордеев.

Как он отметил, проведен ряд исследований и попросили проработать вопрос с фермерами, у которых большой объем производства этих овощей. К понедельнику предложения подготовим и обсудим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1