Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.07.2021 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для Тляратинской райбольницы запланируют возведение нового корпуса

Источник: Сайт Правительства РД.

Руководитель республики Сергей Меликов сегодня с рабочей поездкой посетил Тляратинский район, где осмотрел районную больницу и поликлинику.

«Основной корпус больницы 1986 года постройки находится в корпусе, предназначенном под общежитие для медработников. А в корпусе, где вначале предназначенном под родильный дом, на данный момент кроме родильного отделения размещены отделения хирургии и гинекологии. Глава региона осмотрел больничные палаты и пообщался с пациентами. Далее глава республики ознакомился с состоянием отдаленного от основного корпуса инфекционного отделения больницы, где получали лечение люди с пневмонией и диагнозом «Covid-19».Врио Главы РД также осмотрел поликлинику, которая относится к районной больнице. Здание поликлиники было построено и задействовано в 2016 году. Из-за ошибок проектирования цокольный этаж здания расположен ниже уровня воды в реке, из-за чего имеется проблема с системой водоотведения» — рассказал главный врач Тляратинской районной больницы Кулу Гусейнов. Кроме того, главврач Кулу Гусейнов отметил и ряд других проблемных вопросов, среди которых сделал акцент на недостатке мест для медперсонала в поликлинике. По словам Гусейнова, в последнее время вакансии поликлиники увеличился в два раза, в том числе благодаря программе «Земский доктор».

По результатам осмотра было отмечено, что предварительно один из зданий больницы планируется отремонтировать, а на месте старого построить новое здание для медучреждения.

В завершение глава республики Сергей Меликов лично пообщался с медиками, поинтересовавшись их условиями работы, проживания и финансового обеспечения. Кроме того, руководитель региона осмотрел кабинет иммунизации и поинтересовался темпами вакцинации населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0