Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.07.2021 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Иммунизация – единственный надежный способ предотвратить заражение или осложнение течения заболевания»

За прошлую неделю по данным центра управления регионом республиканского Минздрава.

в республике зарегистрировано и подтверждено свыше 1,5 тыс. новых случаев заболевания короновирусом.

От COVID-19 и его осложнений после него умерли за минувшую неделю в Дагестане 44 человека. «Если в первую волну опасности подвергались пожилые люди, то сейчас в зоне риска находится молодежь»-отметили врачи.

, «Из-за отсутствия «иммунной прослойки» положение по короновирусу в Дагестане лишь ухудшается»-говорила завотделением пульмонологии ГКБ № 1 Махачкалы Мадина Магомедова. Также она отметила, что все может измениться лишь тогда, когда дагестанцы признают важность иммунизации и начнут активно вакцинироваться, а также все мы начнем соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

Как подчеркнула Мадина Магамедова, вакцинироваться необходимо, даже несмотря на перенесенную болезнь и наличие антител. Нужно учитывать, что вирус мутирует, а иммунитет после прививки более стойкий, чем после болезни. Благодаря только вакцине мы сможем избежать заражения или осложненного течения заболевания.

Она также отметила, ситуация в Москве стала улучшаться благодаря активно пройденному первому этапу вакцинации.

«Сейчас в ГКБ № 1 Махачкалы число поступающих превышает число выздоровевших.

Пока мы справляемся, открываем все новые отделения, но при таком пассивном вакцинации вскоре число коек может стать в дефиците.

Как говорила Мадина Магомедова, ситуацию осложняет то, что большинство дагестанцев верят в антиагитацию. К сожалению, люди не задумываются над тем, что подобные вбросы и могут привести к большому количеству заражения людей и к опасности здоровья .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0