Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.07.2021 10:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Гуниб в 2022 году построят новый детский сад

Источник: Пресс-служба Главы РД и Правительства.

Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов встретился с населением с, Гуниб.жители села говорили Главе Дагестанаи ряд первостепенных проблем и просили руководителя республики помочь их решении. В их числе вопросы водоснабжения села Гуниб.

Эта проблема, как отметил Глава региона Сергей Меликов, актуальна для многих населенных пунктов республики.

Как отметил глава района, что эти вопросы знает и сам инициирует их решение. Средства на проектирование заложим и будем добиваться качественного водоснабжения,

Жители села просили помочь в вопросе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Место под его возведение имеется в близлежащем селе Хиндах. По этому вопросу Глава регтона Сергей Меликов пообещал найти варианты включения объекта в профильную госпрограмму по линии Минспорта.

Также, врио Главы Дагестана Сергей Меликов осмотрел ряд социальных объектов в села– детский сад, построенный в 1932 году. По информации директора детсада Гулжагры Сайпулаевой, здание дошкольного учреждения ветхое и не соответствует нормам безопасности.

Как сообщил глава муниципалитета Мудунгаджи Кадыров, с 2021 года начаты проектные работы по строительству здания нового детского сада на месте действующего. Открытие его запланирован на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0