Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.07.2021 11:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Властями республики в селе Хоточ Гунибского района предусмотрено построение новой школы

Источник: Сайт Правительства РД.

Как сообщил Глава района Мудунгаджи Кадыров главе республики, в рамках рабочей поездки побывавший в Гунибском районе, жители села ожидают новую школу села Хоточ Гунибского района.

Действующая школа, построенная 1929 году, в настоящее время признана аварийной. Несмотря на это, в ней учатся свыше 100 детей. Сергей Меликов поддержал предложение о строительстве в селе новой школы, лично оценив масштабы износа здания школы .

Кроме того, в Гунибском районе Сергей Меликов побывал на съемках исторического фильма «Аманат», в которой снимаются такие звезды российского кинематографа, как Даниил Страхов, Екатерина Гусева, Андрей Соколов, Варвара Комарова, Александр Мичков и Мария Радзивилл. Врио Главы республики побеседовал с режиссерами и актерской группой.

Сергей Меликов отметил важность кинокартины, охватывающий такой важный отрезок истории Дагестана.

Сюжет «Аманата» охватывает исторический период после Кавказской войны и рассказывает о жизни старшего сына имама Шамиля — Джамалутдина, который был пленен и перевезен в Санкт-Петербург.

Актриса Екатерина Гусева отозвалась о красоте и уникальности природы Дагестана, которая снимается в роли возлюбленной Джамалутдина Лизы Олениной-дочери генерала. Актриса поделилась, что в Дагестане она впервые и поражена уникальной красотой его природы и горных вершин. Как отметила Екатерина Гусева, Господь создал такую красоту, и мы должны бережно относиться к ней. Для меня – горы Дагестана бесконечно прекрасны. Мне довелось побывать в горах Крыма, Армении, но горы Дагестана- это любовь навсегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8