Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.07.2021 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое из Республики Дагестан стали победителями грантового конкурса на третьей смене «Территории смыслов»

Источник: Министерство по делам молодежи РД.

На Всероссийском форуме «Территория смыслов» завершилась третья смена «Работать в России». Надо отметить, что участниками смены стали порядка 1000 человек: 350 молодых людей находились на территории форума, а 650 подключились к нему онлайн через платформу «Россия — страна возможностей».

Для участников очного формата с 24 по 26 июля на форуме был проведен Всероссийский конкурс молодежных проектов. Победителями конкурса стали 16 проектов на общую сумму 8 135 000 рублей. В числе победителей наши земляки Алигаджи Магомедов и Гамид Гамидов.

Проект Алигаджи Магомедова «Эпицентр спортивного мастерства» направлен на создание условий для молодежи занимающей футболом и проживающие в сельской местности. На реализацию проекта выделено 1 100 000 рублей.

 

АёМагамедов отметил, что являясь студентом электромеханического колледжа, мне посчастливилось поучаствовать в профильной смене форума. Здесь каждый участник смог пройти насыщенную образовательную программу от лучших модераторов и спикеров страны.

Гамиду Гамидову, второму победителю гранта, для реализации своего проекта «Вектор добра» выделил 400 000 рублей. В его проект входить создания условий для развития добровольческого движения в муниципалитетах Дагестана. Также п|ланируется, что «Вектор добра» охватит 300 учащихся, которые будут бороться за звание лучшей добровольческой команды Северного территориального округа республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2