Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.07.2021 10:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе к новому учебному году- 3 новых детских сада

Источник: Пресс-служба Новолакского района.

Первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Магомед Абидов и начальник Управления развития общего образования Минобразования и науки Дагестана Мухаммад Джамалов посетили с рабочим визитом переселенческую территорию Новолакского района «Новострой».

С гостями на строительство объектов выехал и глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев, замглавы МО Али Исрапилов, начальник УО Светлана Кудаева, прибывшие гости и другие представители сферы образования района проверили готовность дошкольных образовательных учреждений к откритыю. Они осмотрели построенные образовательные объектыв в селах Шушия, Дучи и Гамиях. Надо отметить, что все три детских сада построены в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016-2025 годы» госпрограммы РФ «Развитие СКФО».

Типовые проекты двухэтажных объектов предусматривают наличие в них всех необходимых условий для комфортного нахождения и развития там детей дошкольного возраста. По требованиям Роспотребнадзора, рассчитанной на 15 детей здесь есть отдельные спальни и игровые комнаты, музыкальные классы и спортивные залы, для обеспечения постоянной водой установлены накопители, а во дворах — отдельные благоустроенные площадки для каждой группы,.

Напомним, к 1 сентября планируется здесь открытие трех ДОУ на 320 мест. Это детсад «Планета детства» в с.Дучи, рассчитанный на 90 мест, «Золотой ключик» в с.Гамиях на 140 мест и «Ласточка» в с.Шушия на 90 мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0