Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.07.2021 15:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА КИЗЛЯРА ПОЛУЧИЛА НОВЫЙ ТОМОГРАФ

Источник: Сайт администрации городского округа «Город Кизляр».

Новый компьютерный томограф запустили в эксплуатацию в Кизлярской Центральной городской больнице.

Диагностическое оборудование необходимо для точности диагноза и обследований, начиная с рентгена и заканчивая диагностикой заболеваний сердечно-сосудистой системы. По информации руководства в медучреждении, в условиях пандемии важна компьютерная томография органов грудной клетки. Поэтому нужно было укрепить материально-техническая база учреждений здравоохранения в период распространения пандемии.

По информации врио главного врача Эльдара Магомедова, в борьбе с распространением коронавируса данное оборудование очень нужны. «Медтехника используется и при оказании плановой медицинской помощи, причем не только жителям города, но и муниципалитетов северной зоны»-отметил он..

Надо отметить, что новый аппарат закупил Минздрав РД в рамках федерального проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Компьютерный томограф, которое было в больнице, как в других районах в начале пандемии не выдержал нагрузок из-за потока людей. вышел из строя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3