Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.08.2021 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан ждет поддержку с Москвы в создании системы обращения с отходами

Источник: ТААС.

По информации советника Председателя Правительства Дагестана Заремы Уразаевны в республике при поддержке из федерального бюджета создадут новую ситему обращения с отходами.

Как отметила она, поддержка со стороны федерального центра позволит реализовать все запланированные мероприятия и создать новую систему обращения с отходами с современными объектами инфраструктуры в данной сфере, которые позволят обеспечить весь цикл движения отходов. Такая система реализовать в республике в области обращения с отходами для республики является крайне необходимой.

По ее словам, в настоящее время Министерство природы Дагестана ведет работу по разработке концепции корректировки территориальной схемы. Планируемые изменения позволят создать оптимальную систему обращения с отходами. Кроме того, правительством республики подписана дорожная карта с Российским экологическим оператором по развитию системы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе. Ведется работа по реализации мероприятий данной карты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2