Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.08.2021 09:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатная газификация проект реализует в Дагестане

Источник: Сайт Правительства РД.

Под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Манвела Мажонца состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам реализации проекта социальной догазификации.

В частности, речь шла о негазифицированных домовладениях в газифицированных населенных пунктах Дагестана.

Представители министерств и региональных структурных подразделений ПАО "Газпром" отчитались о результатах проделанной работы по обеспечению ускоренной догазификации и обозначили проблемные места.

Особое внимание было уделено необходимости обеспечить в ускоренные сроки сбор информации о негазифицированных домовладениях для её предоставления единому оператору газификации и включения в план-график к 1 сентября.

Работы по подключению будут носить заявительный характер. Администрации муниципальных образований республики будут проводить сбор данных от граждан для формирования соответствующего реестра.

По итогам совещания принято решение организовать масштабную заявочную кампанию по догазификации и усилить разъяснительную работу среди населения.

В обсуждении приняли участие представители Минэнерго РД, Минфина РД, Минимущества РД, ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», АО «Газпром газораспределение Махачкала», ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1