Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.08.2021 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы Республики Сергея Меликова в Минэнерго РФ и ПАО "Россети" с просьбой решить проблему электроснабжения в Махачкале

Источник: Интерфакс Россия.

Махачкала. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Глава Дагестана Сергей Меликов решительно настроен на то, чтобы устранить проблемы с электроснабжением в республике до начала зимы, сообщила пресс-служба главы республики.

"Сегодня я направляю документы в Минэнерго России и в ПАО "Россети", курирующему вице-премьеру страны с просьбой принять неотложные меры, прежде всего, по Махачкале. Мы очень рассчитываем, что за счет подготовки энергетического комплекса столицы к зиме мы устраним те недостатки и проблемы, которые сегодня мешают нормальной жизни", — сказал Меликов журналистам.

По словам Меликова, данная проблема требует комплексного подхода.

"Мы каждый день мониторим положение дел, чтобы исключить аварийные ситуации, но износ оборудования в Махачкале такой, что одним трансформатором решить эту проблему будет трудно. Чтобы решить проблему с корня, безусловно, требуется вмешательство организации, которая оказывает услуги по снижению аварийности и повышению стабильности работы энергетического комплекса в целом по стране", — сказал руководитель республики.

По словам главы Республики, в первую очередь мы должны решить вопросы с безаварийной работой энергетического комплекса больниц, школ, детских садов, а также тех организаций, которые служат для жизнеобеспечения города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0