Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.08.2021 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Собери ребенка в школу» остронуждающиеся Каякентские школьники получили помощь

Источник: Минобрнауки РД.

Врио министра образования и наукиДагестана Яхья Бучаев и председатель ВОД «Матери России» по Махачкале Сефижат Магомедрасулова вручили более 40 сиротам и нуждающимся детям Каякентского района первые наборы школьных принадлежностей. В рамках акции «Собери ребенка в школу» дети получили портфели, канцтовары и сертификаты на одежду. Кроме того, детям удалось вкусно поесть и потанцевать. Для них администрация района накрыла столы, организовала музыку и конкурсы.

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев поздравил всех с наступающим новым учебным годом! Он также говорил огромное спасибо опекунам за заботу и воспитание детишек. Я прошу вас с первого сентября не оставлять детей без внимания, от вашей поддержки в их учебе зависит многое. Школьникам желаю хороших оценок, твердых знаний и горящих от счастья глаз.

Организатором акции «Собери ребенка в школу» был всероссийская общественная движение «Матери России» РД при поддержке Министерства образования и науки РД. Основная цель акции — привлечение внимания общественности к проблемам неблагополучных семей, оказание адресной помощи школьникам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Одним из тех, кто получил помощь, стал четвероклассник Первомайской гимназии им. С. Багамаева. Школьник растет без родителей и живет при мечети. Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, Яхья Бучаев и Сефижат Магомедрасулова проверили условия проживания учащегося и вручили ему подарки.

Глава района Магомед Эльдерханов отметил что, ясам в школьном возрасте потерял родителей, но это не повод опускать руки. — Спасибо Минобрнауки РД, ВОД «Матери России» и депутатскому корпусу района за этот праздник для детей. Мы стараемся создавать все условия для успешной учебы школьников. От вас же, дети, требуется лишь хорошо учиться и стать достойными людьми».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0