Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.08.2021 10:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра образования и науки Дагестана Али Магомедов проверил ход строительства объектов в Буйнакске

Источник: Министерство образования и науки РД.

Замминистра образования и науки РД Али Магомедов проверил ход строительства двух детских садов и создание Центра цифрового обучения детей «IТ-куб» на базе Гимназии имени Героя СССР Анатолия Хуторянского.

Как отметил Али Магомедов в Буйнакске ведется большая работа по строительству дошкольных образовательных учреждений, что позволит повысить доступность дошкольного образования для детей и уменьшить очередь в детские сады. Так, до конца этого года в рамках нацпроекта «Демография» в городе вводятся в эксплуатацию три детсада, один из них уже функционирует,

Строительство детских садов в микрорайоне «Молодежный» и на улице Шихова должно завершиться до конца 2021 года. Новые учреждения обеспечат дошкольным образованием более 500 детей города. На строительных объектах завершены работы по устройству железобетонного каркаса, кладке стен и штукатурке, установлены кафель и кровля, проведено электричество.

Третий центр цифрового образования «IT-куб» откроется в 2021 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В центре школьники смогут по ускоренной программе получить актуальные и востребованные знания, навыки и компетенции в сфере информационных технологий. Обучение в «IT-кубе» пройдет по программам, направленным на изучение языков программирования Java и Python, программированию роботов, кибергигиене и работе с основами алгоритмики и логики. Центр охватит дополнительным образованием более 400 школьников старше 10 лет. «IT-куб» начнет функционировать с 1 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8