Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.08.2021 18:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр Культуры Дагестана Зарема Бутаева осмотрела ход строительства дома культуры в Губдене

Источник: РИА «Дагестан».

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева проинспектировала ход строительства Дома культуры в селе Губден Карабудахкентского района. осуществляющегося в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

ПО информации ведомства, на сегодняшний день здесь завершены работы по заливке фундамента, начат монтаж блоков. Как доложил министру подрядчик, завершить работы, согласно графику, планируется к 1 декабря текущего года. В новом Доме культуры будет располагаться большой концертный зал, рассчитанный на 200 посадочных мест, помещение для кружковой деятельности, гримерки и кабинеты для работниковбщении.

Надо отметит, что в рамках федерального партийного проекта «Культура малой родины» в этом году дом культуры будет также оснащен современными креслами, сценой, звуковым и световым оборудованием. Также за счет средств муниципалитета планируется облагородить прилегающую территорию.

По информации пресс-службы ведомства в Карабудахкентском районе в 2020 году были отремонтированы Дома культуры в селах Доргели и Какашура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3