Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.08.2021 10:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудил вопросы комплексного развития Дербента

Под председательством Главы республики Сергея Меликова прошло совещание, на котором обсуждались вопросы комплексного территориального развития городского округа «город Дербент». На совещании участвовал также депутат госдумы РФ Мурад Гаджиев.

Открывая совещание, Сергей Меликов отметил,развитие Дербента ведется по двум программным документам.

Как сообщил Сергей Меликов, во первых это региональная программа, которая финансируется из муниципального и республиканского бюджета. Во-вторых, ведется разработка программы комплексного территориального развития городского округа, необходимость принятия которого неоднократно поднималась в рамках визита в республику Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова

Более подробных объемах финансирования, которые закладываются на развитие городского округа, и прогнозах реализации планов на совещании доложил министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Руслан Алиев. Он напомнил, что госпрограмма «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент» утверждена постановлением Правительства Республики Дагестан от 11 апреля 2019 года с общим объемом финансирования в 41,7 млрд рублей.

Из них, как продолжил министр, в 2021 году предусмотрено направить 6,3 млрд рублей: «Значительная часть средств приходится на долю бюджета республики, а также выделяются средства из местного и федерального бюджета и внебюджетных источников», – сообщил Алиев.

Глава Минэкономразвития РД также сообщил о текущих расходах основных программных индикаторов и озвучил планы по дальнейшей реализации мероприятий по развитию городского округа «город Дербент».

Отдельно на совещании были заслушаны отчеты по социально-экономическому развитию города в 2020 году и первом полугодии 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3