Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.08.2021 14:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный Финал чемпионата WorldSkills 2021 с участием Сборной Дагестана

Источник: Официальный сайт Министерства Образования и Науки Республики Дагестан

В городе Уфа Башкортостан в церемонии открытия Финале IX Национального чемпионата профессионального мастерства « Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2021, приняла участие сборная команда Республики Дагестан WorldSkills.

В Дагестанской команде 29 человек, участвующих в работе площадок профессий 10 компетенций.

Помимо соревновательной части в программу чемпионата входят деловая программа, круглые столы, семинары, интерактивные площадки, встречи с руководителями ведущих предприятий и организаций, культурная программа и многое другое.

Состязания на площадках WorldSkills будут проходить в рамках нацпроекта "Образование" среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров до 16 лет.

По словам руководителя РКЦ Движения WorldSkills в Дагестане Тамирлан Алиев, особенность чемпионата в том, что здесь участвуют самые лучшие в своей профессии со всей страны: "Этот чемпионат станет уникальной платформой для обсуждения экономических, социальных и технологических тенденций, а также выработки решений в области развития профессиональной подготовки кадров в ближайшие 10 лет". – Сказал Алиев

Центральной темой программы стали вопросы развития системы подготовки кадров для самостоятельной экономической деятельности граждан, подготовка самозанятых граждан, меры по выводу из теневого сегмента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0