Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.08.2021 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе - сельскохозяйственная ярмарка

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени".

На центральной площади села Новолакское Новолакского района состоялась сельскохозяйственная ярмарка, которая дала огромную возможность местным аграриям реализовать свежую, качественную продукцию нового урожая без посредников.

В ярмарке приняли участие жители, имеющие ЛПХ и сельхозтоваропроизводители. Здесь торговали зерном, пшеницей, сеном, ячменем, мёдом, утками, говядиной, бараниной, курами, цыплятами, сыром, различной мясной продукцией и многим другим.

Ярмарку посетили глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев, первый заместитель главы МО Султан Хамзатов и начальник МКУ «Управление сельского хозяйства» при МО Камиль Магомедов. Осмотрев ярмарку и убедившись в низких ценах , глава района отметил, что ярмарки нужно проводить чаще, чтобы люди могли приобрести качественную и, одновременно, свежую продукцию. Помимо этого, необходимо создать условия как для торгующих, так и для покупателей.

Надо отметить, ярмарка прошла по инициативе главы района Магамед-Гаджи Айдиева.

Такие ярмарки всегда пользуются популярностью у новолакцев, и они их ждут с нетерпением. Ведь для многих — это место, где можно с выгодой закупить сельскохозяйственную продукцию.

Жители Новолакского района остались очень довольны ярмаркой и при встрече поблагодарили главу муниципавлитета за организацию ярмарки.

Главная цель подобных мероприятий — обеспечение потребителей качественной сельскохозяйственной продукцией от производителей по низким ценам.

Отметим, что из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу, на местах раздавались маски, до начала ярмарки проведена уборка и дезинфекция территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3