Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.08.2021 13:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике вновь возобновилась работа по соблюдению масочного режима

Источник: Министерство по делам молодежи РД.

В прошлые выходные по поручению Сергея Меликова Министерством по делам молодежи РД в республике запущена возобновление работы общественных патрулей по информированию населения о необходимости соблюдения масочного режима

Общественный патруль начал свои рейды уже в городах Махачкала, Хасавюрт, Кизилюрт, Кизляр, Южно-Сухокумск и Дагестанские Огни, а также Ботлихском, Ногайском и Новолакском районах. Они проводятся в местах массового скопления людей: рынках, торговых центрах, остановках и т.д. В рамках патруля волонтеры ведут разъяснительную работу, напоминают жителям республики, что согласно указу Врио Главы РД «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан», соблюдение масочного режима является обязательным. Кроме того, волонтеры раздают жителям медицинские маски и информационные буклеты.

В первом патруле, который прошел в Махачкале у стадиона «Труд», приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель министра Патимат Омарова, окружной координатор ВОД «Волонтеры-медики» по СКФО Любовь Хенкина и активисты регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

Как отметила Патимат Омарова, общественные патрули призывают пассажиров общественного транспорта и посетителей торговых центров соблюдать меры предосторожности и использовать средства индивидуальной защиты. Многие водители автотранспорта положительно высказываются о работе патрулей. Практически все водители используют маски.

Добавим, что аналогичные патрули в ближайшее время будет организованы во всех муниципальных образованиях республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1