Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

31.08.2021 16:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разработка новых маршрутов промышленного туризма

Источник: : интерфакс- туризм

По словам врио министра по туризму и народным художественным промыслам Эмин Мерданов, разрабатываются новые туристические Дагестана маршруты по промышленным предприятиям.

По словам врио министра по туризму и народным художественным промыслам Эмин Мерданов, разрабатываются новые туристические Дагестана маршруты по промышленным предприятиям. «Туристических маршруты по промышленным предприятиям разрабатываются при содействии Минпромторга Дагестана. В этот список предполагается включать Чиркейская ГЭС, Кизлярский коньячный завод, ООО ПП "Кизляр", ОАО "Дербентский завод игристых вин", АО "Международный аэропорт "Махачкала", ООО "Дагестан Стекло Тара». Чем больше будут востребованы и популярны эти маршруты, тем больше дополнятся и расширятся списки промышленных предприятий, включенных в туристические проекты. Мы надеемся, что к этому направлению подключатся предприятия строительной, пищевой, легкой промышленности и др. Уверен, что в республике имеется значительные возможности для развития этого перспективного направления туризма»- сказал министр.

Как сообщалось ранее, в августе 2021 года в Дагестане на Чиркейской гидроэлектростанции был открыт первый в России туристический маршрут на ГЭС. Объект включен в кольцевой брендовый туристический маршрут "Легенды Дагестана". Преимущество Чиркейской ГЭС в том, что это самая мощная гидроэлектростанция на Северном Кавказе, имеющая вторую по высоте плотину в России и самую высокую в стране арочную плотину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2