Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

31.08.2021 16:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отметили 22 годовщина разгрома бантформирований

Молодёжное сообщество "Время М" организовало масштабное мероприятие в честь 22й годовщины с разгрома международных бандформирований в Дагестане.

Молодёжное сообщество "Время М" организовало масштабное мероприятие в честь 22й годовщины с разгрома международных бандформирований в Дагестане.

Мероприятие открыл руководитель ополчения 1999 года — Магомед Узарханович Умаргаджиев.

На мероприятие были приглашены ополченцы и ветераны событий 1999 года, среди которых:

Гасанов Джамалудин Набиевич — постоянный представитель республики Дагестан при президенте Росиии; Халирбагимов Джафар Рабаданович — Начальник штаба интербригады; Газимагомедов Омарасхаб Исаевич — Лидер Цумадинского ополчения; Хархачаев Алиасхаб Магомедович — Президент международного фонда имени Имама Шамиля, Лидер Кизилюртовского ополчения; Абдула Алиевич — Полковник воздушно — десантных войск Республики Дагестан; Идрисов Муртазали — Заместитель военкома РД и др.

Ополченцы говорили о проблемах, волнующих на сегодняшний день. Джамалудин Гасанов обещал, что высказанные проблемы будут решены в ближайшие сроки.

Участники мероприятия вспомнили трудные августовские 1999 годы и обратили внимание на то, какой ценой мы сегодня живем в мирное время.

Автор проекта Магамедамин Акаев отметил что, 22 года назад дагестанцы показали всему миру характер горцев, проявив при этом настоящее мужество, отвагу и преданность Родине. Жертвуя собой, преградили путь бандам международных террористов и не дали им идти по нашей земле. Все народы Дагестана, все от мала до велика, мужчины и женщины, встали плечом к плечу и защитили республику. Сегодняшнее мероприятие организовано в рамках проекта нашей команды «Время-М», также аналогичные мероприятия пройдут и в других городах и районах республики, среди молодёжи будут распространяться буклеты с краткой информацией о событиях августа-сентября 1999 года, происходивших в республике.)

Надо отметить что, встреча ополченцев прошла в приятной и в трогательной обстановке, каждый из гостей был доволен уровнем проведения такой мероприятии.

источник мсолодежное сообщество»Время М»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4