Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.08.2021 13:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формирование информационной системы в Дагестане

Источник: Сайт Правительства РД.

5 августа заместитель Председателя Правительства республики Мурад Казиев провел совещание по вопросу функционирования республиканского сегмента Единой государственной информационной системы. Основной задачей данной информации является накопление в одном источнике информации о мерах социальной поддержки.

«Загрузка информации о мерах социальной защиты должна осуществляться на следующий день после их назначения»,- отметил Мурад Казиев. По славам вице-премьера в отом вопросе есть проблемы: «сервис не работает на должном уровне. Предназначение Единой государственной информационной системы- максимально информировать о правах на социальное обеспечение и снижение их временных затрат при получении тех или иных мер социальной поддержки

Было отмечено, что в республике своевременно осуществляет работу по загрузке сведений МФЦ по РД. Из 54 муниципалитетов в этом году лишь 6 муниципалитетами ежемесячно осуществляется загрузка сведений в систему. Это Дербентский, Кумторкалинский, Казбековский, Тарумовский, Магарамкентский и Карабудахкентский районы. 27 муниципалитетов вообще не представляли информацию о мерах социальной защиты, остальные производят загрузку информации в нарушение установленных сроков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0