Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.08.2021 08:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентка ДГПУ - о конкурсе «Твой Ход»

Источник: Сетевое издание «Мирмол».

Студентка Дагестанского Государственного университета Ася Сагателян рассказала о всероссийском конкурсе «Твой Ход» президентской платформы «Россия- страна возможностей, в котором она участвует. Участники этого конкурса работают над идеями по развитию добровольчества и социального предпринимательства.

Как говорит участница конкурса, конкурс заинтересовал ее с самого начала, увидела в нем прекрасные возможности для определения своих сильных сторон и посоветовала друзьям, которые находятся в процессе выбора своей личностной позиции. На конкурсе присоеденилась к треку «Делаю добро». Этот трек является одним из самых востребованных среди молодежи. Его выбирают те, кто готов развивать добровольчество в России, делать добрые дела и влиять на решения важных вопросов. Партнером этого направления выступает Ассоциация волонтерских центров (АВЦ), объединяющая более 160 добровольческих организаций по всей стране. До 6 августа 2021 года участникам всероссийского конкурса «Твой Ход» предстоит определиться с выбором направлений, которых всего предусмотрено 11.

«Участников поощряют очень крутыми призами, что еще больше появляется стимул для качественного решения заданий и прохождения образовательных курсов»,-отметила Ася Сагателян .

До 8 августа этого года студентам необходимо свои проекты загрузить в формате представляющей документации и короткого сопроводительного видеоролика в личный кабинет на платформе tvoyhod.online. Первые восемь участников, предствиившие свои работы .получат путевки в познавательные туры по России. Итоги второго этапа будут объявлены 16 августа. В полуфинал выйдут только 10 тыс. человек. Заявки на участие в конкурсе подали 560.тыс. человек со всей России. Победители конкурса станут известны в ноябре этого года. 200 студентов полчат премии 1 млн.рубле на обучение, улучшение жилищных условий. Из них топ-победители получат дополнительные гранты в размере 2.5 млн. рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1