Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.09.2021 09:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЕ ШКОЛЫ В МАХАЧКАЛЕ

В Махачкале построят новые школы для решения проблем с трехсменным режимом обучения. Как сообщил глава города Салман Дадаев, на сегодняшний день на этапе завершения строительства находится строительство четыре школы. Добавив, что прирост первоклассников в Махачкале в текущем году составил 6 тыс. детей

В Махачкале построят новые школы для решения проблем с трехсменным режимом обучения. Как сообщил глава города Салман Дадаев, на сегодняшний день на этапе завершения строительства находится строительство четыре школы. Добавив, что прирост первоклассников в Махачкале в текущем году составил 6 тыс. детей.

«Безусловно, такой рост демографии не может нас не радовать, но вместе с тем проектные мощности существующих школ перегружены, из-за чего девять городских школ вынуждены были перейти на работу в трехсменном режиме. Мы решаем эту проблему, уже завершается строительство четырех школ» — сказал Дадаев.

Одна школа строится между поселком Семендер и селом Красноармейское, проектная мощность — 1224 места. Данная школа позволит снизить нагрузку и на школу №58 поселка Семендер, которая сейчас работает в три смены, и на школу в селе Красноармейское. Строительство планируется завершить к концу текущего года, в начале 2022 года школа начнет функционировать.

Также для разгрузки части поселка Семендер, прилегающей к микрорайону Эльтав, власти города запланировали строительство школы на 604 места по улице Лизы Чайкиной, чтобы детям не приходилось пересекать разделяющую поселок улицу Казбекова.

Категория Образование

Источник https://midag.ru/2021/09/10/v-mahachkale-stroyat-novye-shkoly-dlya-likvidaczii-trehsmenki/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1