Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.09.2021 13:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Астрахани на Каспийском Медиафоруме примет участие делегация из Дагестана

Делегацию Дагестана во главе с заместителем председателя правительства республики Муслимом Телякавовым представили заместитель председателя правительства республики Тамара Чиненная, министр туризма и народного хозяйства Республики Эмин Мерданов.

Делегацию Дагестана во главе с заместителем председателя правительства республики Муслимом Телякавовым представили заместитель председателя правительства республики Тамара Чиненная, министр туризма и народного хозяйства Республики Эмин Мерданов.

Основными темами форума являются туризм и этнокультурное общение в сфере СМИ.

Гостей и участников мероприятия приветствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он подчеркнул, что у Российской Федерации давние добрососедские отношения со всеми каспийскими странами. Бабушкин также отметил, что СМИ играют высокую роль в реализации международных проектов, расширении возможностей международного туристического обмена, повышении уважения к национально-культурному и религиозному разнообразию народов Каспия. От имени руководства Республики Дагестан на пленарном заседании «туризм и этнокультурные коммуникации в сфере СМИ» был обещан приветственный прием вице-премьеру региона Муслиму Телякову. Он отметил, что для многонационального Дагестана культура этнокультурного общения и межнационального общения в целом является основой и предпосылкой существования и устойчивого развития. «Дагестан сегодня становится все более популярным туристическим направлением в России. Несмотря на введенные ограничения на эпидемию, 2021 год свидетельствует о значительном увеличении числа туристов, прибывающих в Республику. По предварительным данным, на 1 сентября этого года туристический поток достиг более 800 тысяч человек", — сказал зампред Правительства Дагестана. Теляковов также предложил рассмотреть идею создания единой туристической интернет-платформы и разработать кодекс каспийских стран и регионов.

"Также обсуждается проект создания интерактивной туристической карты СКФО, которая будет сопровождаться графическими и текстовыми элементами, аудио-и видеоконтентом, позволит осуществлять поиск, предоставит подробную информацию о регионе на тематических уровнях и отобразит изображение каждой декады. Однако необходимым условием для реализации этой карты является многоплатформенность, то есть возможность работать как в операционной системе Windows, так и на мобильных платформах IOS и Android.

Мы считаем целесообразным обсудить создание такой электронной продукции с целью развития сотрудничества каспийских стран и регионов в сфере туризма", — сказал он.

В рамках форума также были подведены итоги конкурса на лучшую журналистскую работу "Каспий без границ". Премию "сочувствие жюри" и дипломную награду вручил заместитель генерального директора газеты "Жизнь Дагестана" Гаджи Мирзаев.

Журналист из Дагестана представил на конкурс материалы о древней деревне в Агульском районе «аул Рич — вектор возрождения".

Отметим, что в рамках форума приняли участие более 300 участников из стран «каспийской пятерки» — России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении. Декан форума собрал более 300 участников из стран "каспийской пятерки". В программу форума включены дискуссионные панели

Категория Социальное партнерство

Источник http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestanskaya-delegatsiya-prinimaet-uchastie-v-kaspijskom-mediaforume-v-astrakhani.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2