Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.09.2021 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан будет участвовать в новый Республиканских программах

13 сентября, во главе Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание с вице-премьерами о подготовке заявок для участия в государственных программах Российской Федерации.

13 сентября, во главе Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание с вице-премьерами о подготовке заявок для участия в государственных программах Российской Федерации.

Также, были рассмотрены вопросы о возможном участии республики в федеральных госпрограммах, в которых Республика Дагестан на сегодняшний день не принимает участие. Отметим, что ежегодно Правительством Дагестана принимается распоряжение об определении перечня Госпрограмм РФ, в реализации которых планируется участие республики.

Председатель Правительства напомнил, что в текущем году были определены 26 госпрограмм РФ, в которых примет участие республика, из 48 финансируемых госпрограмм РФ.

После проведенных исследований направления используемых средств, покажет возможность дальнейшего участия Республики Дагестан дополнительно еще в 5 госпрограммах РФ, такие, как: «Охрана окружающей среды», «Развитие рыбохозяйственного комплекса», «Развитие энергетики», «Юстиция», «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

На совещании, участники обсудили вопрос о направлении органами исполнительной власти республики в федеральные органы исполнительной власти дополнительных заявок по мероприятиям и объектам капитального строительства на 2022-2024 годы. По объектам капитального строительства, которые планируется заявить на 2022-2024 годы, соответствующий перечень направлен в Минэкономразвития России, в который включены 235 объектов капитального строительства с объемом необходимого финансирования в сумме 178, 9 млрд рублей.

Подводя итоги обсуждения, Абдулпатах Амирханов поручил обеспечить взаимодействие республиканских органов исполнительной власти с федеральными органами исполнительной власти по защите заявок для включения мероприятий республики в госпрограммы и национальные проекты. Также, в первую очередь рассматривать объекты, обеспеченные необходимой проектной документацией.

Категория Федеральные

Источник Правительство Республики Дагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1