Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.09.2021 14:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привлечение и трудоустройство новых специалистов

Источник: Министерство Здравоохранения Республики Дагестан

В связи с нехваткой врачей в сельских высокогорных районах, Министерство здравоохранения Республики Дагестан приглашает врачей и фельдшеров принять участие в программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

В связи с нехваткой врачей в сельских высокогорных районах, Министерство здравоохранения Республики Дагестан приглашает врачей и фельдшеров принять участие в программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер». После трудоустройства в медучреждение начисляют единовременную выплату в размере 1,5 млн рублей врачам и 750 тыс рублей фельдшерам. Однако, при трудоустройстве в другие районы или малые города такие, как Дагестанские Огни, Кизилюрт, Южно-Сухокумск выплата составляет 1 млн рублей для врачей и 500 тыс рублей для фельдшеров.

Обязательным условием контракта является, отработать по договору 5 лет. В свою очередь, работающим по этой программе специалистам оказывают социальную поддержку Администрации районов, что помогает им обустроиться на месте и остаться работать на постоянной основе.

В 2021 году по программе начали работать 50 специалистов. Предусмотрено еще 170 мест для врачей и 13 для фельдшеров.

На сегодняшний день, для участия в программе сняты все возрастные ограничения, специалисту нужно только иметь документы, подтверждающие его квалификацию — диплом, сертификат или свидетельство об аккредитации.

После трудоустройства в сельской местности для заключения договора по программе «Земский доктор» нужно обращаться в отдел кадров Минздрава РД с 14:00 до 17:00 по рабочим дням по адресу: ул. Абубакарова, 10, 1 этаж.

Полный список актуальных вакансий по Программе "Земский доктор" опубликован на сайте Минздрава РД в разделе: "Деятельность" — "Земский доктор".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2