Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.09.2021 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей Республиканской детско-юношеской спортивная школы.

Источник: Глава Республики Дагестан

По случаю 30-летия Республиканской детско-юношеской спортивной школы Министерства образования и науки РД, в Махачкале, на базе спортивной школы провели фестиваль.

По случаю 30-летия Республиканской детско-юношеской спортивной школы Министерства образования и науки РД, в Махачкале, на базе спортивной школы провели фестиваль. В Мероприятии в качестве гостей приняли участие врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов, депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев и заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов.

По словам директора школыАлександра Маркарова, воспитанники школы занимаются по семи дисциплинам, в числе которых футбол, шахматы, стрельба из лука, волейбол, бокс, тхэквондо, каратэ.

Глава Дагестана Сергей Меликов пообщался с детьми, поинтересовался их спортивными достижениями. Дети, в свою очередь продемонстрировали свои навыки в стрельбе из лука на длинные дистанции, мастерство жонглирования мячом и умение отрабатывать удары в стойке.

Также, Сергей Меликов побеседовал с родителями детей. Выразил свою благодарность за то, что они уделяют особое внимание спортивному развитию и воспитанию детей и поздравил с праздником День единства народов Дагестана.

На открытии мероприятия, Глава Дагестана сделал акцент на многолетнюю богатую историю Республиканской детско-юношеской спортивной школы:

«За тридцать лет школа стала, непосредственным местом для мальчиков разных возрастов и их родителей, кузницей футболистов не только республики, но и всей страны. Ежегодно, на базе спортивной школы в летний период проводится открытое первенство города Махачкалы «Кожаный мяч» – самый крупный в регионе турнир и один из самых масштабных спортивных проектов республики с участием более 7 тысяч детей и подростков» – сказал Сергей Меликов, добавив, что это заслуга профессионального тренерского состава во главе с бессменным руководителем Александром Маркаровым.

«Александр Маркаров – известный советский футболист, рекордсмен по количеству матчей и забитых мячей во второй лиге советского футбола. Именно ему после приезда в Дагестан в 70-х годах, удалось найти здесь вторую родину и стать лучшим футболистом клуба «Динамо» Махачкала, отцом-основателем ФК «Анжи».

В конце мероприятия выступили творческие коллективы и ансамбли республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1