Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.09.2021 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав РД примет у себя молодых специалистов

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/3112

День открытых дверей по программе «Земский доктор/фельдшер» проведут в пятницу, 24 сентября с 14:00 до 17:00, в здании Минздрава РД.

День открытых дверей по программе «Земский доктор/фельдшер» проведут в пятницу, 24 сентября с 14:00 до 17:00, в здании Минздрава РД. Принять участие могут все желающие, без ограничения в возрасте. При себе нужно иметь документы об образовании (диплом, сертификат специалиста, свидетельство об аккредитации).

При наличии соответствующих документов, желающие могут начать работать в сельской местности или малых городах до 50 000 жителей (Кизилюрт, Южн о-Сухокумск, Дагестанские Огни), при желании с дальнейшим постоянным местом работы.

Участие в программе «Земский доктор/фельдшер» предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей врачам и 500 рублей фельдшерам, а также 1,5 млн и 750 тысяч рублей соответственно – врачам и фельдшерам, переехавшим на работу в труднодоступные и отдаленные населенные пункты республики (их перечень определен Законом №25 «О перечне труднодоступных и отдаленных территорий в Республике Дагестан», утвержденный Народным Собранием РД и вступивший в силу в мае 2006г.). При этом специалист должен отработать не менее 5 лет (декретный отпуск не входит в этот период, засчитывается только фактический стаж работы).

Данная программа в Дагестане практикуется с 2012 года, за это время она позволила трудоустроить более 1400 врачей. На 2021 год определено 170 мест для врачей и 13 – для фельдшеров.

Более подробно можете ознакомиться на сайте Минздрава РД в разделе «Деятельность» — «Земский доктор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1