Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.09.2021 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербент приступает к строительству 5 этапа очистных сооружений

Источник: "Дербентские новости"

Мэрия Дербента подписала контракт на строительство 5 этапа «Северных» очистных сооружений городской канализации.

Мэрия Дербента подписала контракт на строительство 5 этапа «Северных» очистных сооружений городской канализации.

канализации г. Дербента. В его рамках в ближайшее время подрядная организация начнет строить сооружения, которые обеспечат механическую очистку канализационной сточной воды от мусора, песка и прочих твердых элементов.

«Мы находимся совсем близко к решению одной из главных проблем нашего города, которая длится с начала 2000-х годов. Чуть более чем за два года наша команда уже прошла большой путь в этом направлении», —

Как сообщил мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов, команда прошла большой путь к решению данной проблемы. При этом принято решение строительства новой канализационной насосной станции «Мамедбековской» на месте разрушенной вследствие подъема Каспийского моря. Новая станция перехватит все , от южной границы города до ул.Х.Тагиева.

Все принимаемые такого рода мероприятия позволят к началу 2023 года избавить городской берег от всех неочищенных стоков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1