Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.01.2022 08:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале автобусные маршруты «100» и «44а» возобновят на рейсы

Источник: Сайт Правительства РД.

10 января, под представительством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по вопросу функционирования ГУП «Махачкалинское ПАТП-2» и автобусных маршрутов №44 «а» и №100.

Отметим, что 5 января премьер-министр по поручению Главы РД Сергея Меликова выезжал на предприятие в связи с возникшими проблемами в его функционировании – банкротством, приостановкой работы транспорта, оставлением без работы сотрудников.

На совещании обсудили два вопроса: восстановление маршрутов №44 «а» и №100 и сохранение предприятия.

Принято решение, что на праве аренды автобусы будут переданы ООО «Каспийское АТП», которое также примет на работу весь водительский состав махачкалинского предприятия.

По словам и.о. гендиректора Каспийского АТП Магомедгаджи Раджабов, на содержание и техническую подготовку транспортных средств, обеспечение работы принимаемых маршрутов, потребуются средства, по предварительном расчетам, в сумме порядка 8-10 млн рублей.

В поддержку предприятия из республиканского бюджета Абдулпатах Амирханов поручил в ускоренные сроки провести расчет и представить обоснование суммы.

«Мы понимаем социальную значимость этих маршрутов, поэтому важно сохранить его доступность. Мы проработаем возможность субсидирования перевозок по двум указанным маршрутам, предварительно речь идет о выделении 25 млн рублей», — сказал Амирханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0