Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.01.2022 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 500 дагестанцев стали участниками Всероссийской акции «Елка желаний»

Источник: Министерство по делам молодежи РД.

В Дагестане прошла Всероссийская акция «Елка желаний» по проекту «Мечтай со мной».

в акции участие приняли граждане Российской Федерации, проживающие на территории Дагестана, в количестве 499 человек, а именно: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 17 лет; граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет; дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума; дети от 3 до 17 лет и пожилые люди от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Заявки на участие в акции принимались на сайте https://елкажеланий.рф/ до 11 декабря. После организаторами была проведена модерация заявок на предмет соответствия условиям акции. Все выбранные желания были оформлены в открытки, стилизованные под елочные игрушки. Их вывесили на двух елках: в здании Администрации Главы и Правительства РД и в здании Администрации городского округа «город Махачкала».

К акции присоединились Глава РД Сергей Меликов, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов и его заместители, председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров вместе с депутатами НС РД, руководители региональных министерств и ведомств и другие. Они исполнили желания детей, связанные с приобретением развивающих материалов, музыкальных инструментов, товаров для хобби, детских игрушек и цифровой техники, спортивного инвентаря и много другого.

Отметим, что всего с 11 по 31 декабря в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» в Дагестане были исполнены 128 желаний детей в офлайн формате. Кроме того, 371 заявка были «сняты» с сайта акции. Полное количество исполненных заявок будет известно 28 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0