Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.01.2022 09:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гинцбург рассказал о разработке теста на антитела к «Омикрону»

Источник: «Мой Дагестан».

Специалистами Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработана тест-система по определению антител к штамму коронавируса «Омикрон». Об этом сообщил директор центра Александр Гинцбург.

Как отметил директор центра Александр Гинцбург, данная тест-система доступна только в самом центре

Он уточнил, что для пользования среди широких масс населения она недоступна.

Как отмечает научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова Виталий Зверев, низкий уровень антител или их отсутствие у переболевших COVID-19 не является свидетельством отсутствия иммунитета к заболеванию. У всех перенесших инфекцию даже в тяжелой форме антитела могут не определяться, но это не значит, клетки памяти не найдут возбудитель заболевания, что говорит об иммунитете. Повторное попадание антигена в организм ответит.

В связи с сложившейся ситуацией, в стране продолжается масштабная компания по вакцинации. У граждан есть возможность прививаться бесплатно шестью зарегистрированными препаратами от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н» и вакцина для подростков «Спутник M».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1