Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.01.2022 14:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 6 млн руб. направят на закупку лесопожарной техники по нацпроекту в Дагестане

Источник: Сайт Правительства РД.

20 января, в Махачкале прошло выездное совещание Федерального агентства лесного хозяйства «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: итоги 2021 года и задачи на 2022 год».

В совещании приняли участие временно исполняющий обязанности Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, врио министра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов.

Открывая совещание, заместитель руководителя Рослезхоза Михаил Клинов отметил, что проведение подобного рода мероприятий в республике является традиционным.

В целом, по его словам, итоги работы за 2021 год в ЮФО и СКФО характеризуются как положительные – показатели работы улучшились и в части охраны лесов от пожаров, и в части повышения качества лесовосстановительных работ: «Глобальных нареканий к работе субъектов округов нет».

Далее с докладом выступил врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. В своем выступлении он отметил, что по площади лесного фонда республика занимает первое место среди всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Он также рассказал и о существующих проблемах в лесном хозяйстве Дагестана. Среди них – отсутствие актуализированных материалов лесоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0