Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.01.2022 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый завод по производству жидкого кислорода для медицинских целей в Дагестане

Источник: Сайт Правительства РД.

19 января, врио Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров ознакомился с ходом строительства инвестиционного проекта первого в республике завода по производству жидкого кислорода для медицинских целей.

Предполагается, что производственная мощность предприятия будет составлять 4,8 тонн жидкого кислорода в сутки.

Со слов Омарова, при поддержке Правительства Дагестана инициатор проекта получил заем из Фонда развития промышленности в сумме 80,7 млн рублей.

«Правительством республики оказывается содействие в получении лицензии ООО «Трастфарма» на производство, хранение и реализацию медицинских газов в Минпромторге России. В настоящее время площадка для установки оборудования готова. Кроме того, совместно с инвестором идет подбор земельного участка в поселке Тюбе Кумторкалинского района для создания воздухоразделительной установки».

«По поручению Главы Дагестана Меликова Сергея Алимовича Правительством было принято решение о выделении из резервного фонда 31 млн рублей МЧС по региону на приобретение тягача и цистерны-полуприцепа, предназначенных для перевозки медицинского кислорода. Сегодня данная спецтехника уже приобретена. Таких машин на территории СКФО только две и одна из них – в Дагестане» – завершил врио Первого вице-премьера региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1