Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.01.2022 13:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал к соблюдению всех установленных санэпид требований и ограничительных мер

Источник: Сайт Главы РД.

Глава республики на прошедшем совместном заседании регионального штаба по догазификации Дагестана и штаба по устойчивому экономическому развитию предприятий энергетики и ЖКХ республики, прежде чем перейти к основной повестке, в очередной раз коснулся не менее актуальной для региона темы – распространения коронавирусной инфекции и борьбы с ней.

Сергей Меликов рассказал, что новая волна коронавирусной инфекции уже охватила наш регион, есть рост числа заболевших, фиксируются и случаи заболеваемости «омикрон»-штаммом. Однако, глава региона не стал оценивать ситуацию в Дагестане как трагическую для субъекта, объяснив это тем фактом, что сегодня прирост заболевших, в том числе последним штаммом коронавируса, фиксируется во всем мире.

В связи с этим глава республики призвал всех соблюдать требования санэпид, в том числе использовать возможности дистанционной работы, изоляции контактных лиц и людей с симптомами ОРВИ, а также об увеличении охвата тестирования населения и темпы вакцинации.

Также, Сергей Меликов рассказал о возможности дистанционного обучения в школьных учреждениях.

«Если человек начал чихать и кашлять – пройдите тестирование, если есть какие-то сопутствующие заболевания – ограничьте себя в общении и не давайте повода ковиду эти заболевания обострить. Пожелание одно – всем здоровья и беречь себя, все условия для этого мы стараемся создать» – обратился к жителям республики Глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2