Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.02.2022 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане оказали господдержку предприятию по производству бетонной продукции

Источник: Сайт Правительства РД.

На днях, врио Первого вице-премьера Батыр Эмеев посетил компанию «Красота под ногами» в поселке Ленинкент. получившую господдержку в 2021 году.

Предприятие, которое получило господдержку в 2021году, с 2017 года производит вибропрессованую бетонную продукцию полусухого прессования и производит тротуарную плитку в широком ассортименте. В 2021году на предприятии создали 25 рабочих мест с вложением инвестиций на сумму 60 млн.рублей. Благодаря тесному взаимодействию с Минпромторгом региона, в компании решены ряд проблем. По госпрограмме Республики Дагестан «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» она получила субсидию в размере 8,9 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта «Модернизация и расширение производства и ассортимента бетонной дорожно-тротуарной продукции».

Как отмечает Батыр Эмеев, на данный момент в компанию завезено новое оборудование, проводят пуско-наладочные работы, увеличиваются клиентская база и объемы продаж. Основной задачей компании является поддержка новых производств и расширение объемов производств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0