Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.02.2022 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Передвижной музей «Поезда Победы» в республике посетило около 7600 человек

Источник: Минмол РД.

16 февраля был последним днем работы уникального передвижного музея «Поезд Победы» в Дагестане — первой в мире иммерсивной инсталляции, размещенной в движущемся поезде.

Поезд-музей был размещен на железнодорожном вокзале города Махачкалы 13 февраля. В течении четырех дней выставку посетили около 7600 человек — рекордное количество за весь период реализации проекта «Поезд Победы». Среди них представители органов власти, общественных организаций, студенты и школьники. Такое количество людей музей смог принять благодаря увеличению часов его работы. Одним из посетивших передвижной музей стал победитель конкурса «Учитель года Дагестана» Ильдар Хусаинов. Он ознакомился с выставкой и поблагодарил всех организаторов, причастных к реализации проекта: «Это невероятный проект, который позволяет всем нам окунуться в события предвоенных и военных лет. В каждом вагоне рассказана уникальная история. История людей, которые внесли свой вклад в великую Победу».

Отметим, что при посещении в музее были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования: с использованием медицинских масок, антисептиков для дезинфекции и предъявлением qr-кодов о вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1