Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.02.2022 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2021 году собрали рекордный урожай риса и винограда

Источник: Сайт Правительства РД.

Ряд работ по подготовке к весенне-полевым работам в республике, обсудили 16 февраля, на заседании Правительства РД под руководством врио премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Обсуждая итоги 2021 года сельском хозяйстве республики, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что прошлый год для аграриев республики сложился непростым. Продолжительное отсутствие осадков весной и в начале лета усилило процесс опустынивания пастбищ на севере республики, а в период уборки обильные осадки поставили под угрозу урожай риса и винограда.

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов, в своем докладе, рассказал об итогах прошлого года. Так, по словам Батталова в 2021 году произведено 449 тыс. тонн зерна, что на 6,5% больше уровня 2020 года.

Урожай винограда увеличился на 14 % – 238 тыс. тонн.

«В 2022 году нам поставлена задача нарастить объемы производства овощных культур открытого грунта, в рамках которой мы прорабатываем возможность значительного увеличения ставок субсидий несвязанной поддержки» — сказал Баттал Батталов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0