Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.02.2022 15:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дочь главврача Карабудахкентского района получила первую дозу вакцины «Гам-Ковид-Вак-М»

Источник: Минздрав РД.

В Карабудахкентском районе прошли мероприятия по вакцинации детей от новой вирусной инфекции в возрасте от 12 до 18 лет. При этом, дочка главврача данного медицинского учреждения Фатима Гиравова получила первую дозу вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник-М).  

Данный препарат состоит из двух компонентов. По составу он полностью повторяет взрослую вакцину, но здесь уменьшена доза в пять раз. Эффективность данного препарата составляет 93%. Фатиме сделали прививку первым из них.

Как утверждает сама Фатима, в школе болеет очень много детей, в связи с этим занятия переносятся на дистанционный режим. При этом, вакцинация остается выходом из данного трудного положения. 

Напомним, что прививки детям проводятся с информированного добровольного согласия родителей или законных представителей несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, либо с согласия самого несовершеннолетнего, если он старше 15 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1