Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.02.2022 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Сергея Меликова онкобольные дети получили жизненно важные лекарства

Источник: Мирмол.

  Сегодня , по поручению Главы региона Сергея Меликова , в детскую республиканскую клиническую больницу им. Н.М. Кураева, в отделение онкологии, гематологии и химиотерапии, передали необходимые лекарства. 

По сообщению советника Главы Дагестана Магомедали Саламова, Сергею Алимовичу поступила информация, о том, что онкобольные дети на сегодняшний день остались без необходимых жизненно важных медикаментов. Глава региона сразу же дал указание разбираться в сложившейся ситуации. Подключили фонд «Живи и дари жизнь», по просьбе самого Главы Дагестана подключилась и московская организация «Скай Медик», закупили необходимые препараты.

   Данная ситуация будет находиться под контролем и при необходимости нужные препараты будут закупаться и дальше. 

 Сегодня Сергей Меликов лично с депутатом Народного Собрания РД Кириллом Глазовым и руководителем благотворительного фонда «Живи и дари жизнь» Лейлой Керимовой посетил детскую больницу. Главный врач Башир Махачев выразил благодарность Главе региона за быструю реакцию и за оказанную помощь в период нехватки препаратов из-за падемии.

  Такого рода ситуация сложилась не только в нашей республике. В настоящее время на рынке лекарств – дефицит иммуноглобулиновых препаратов. Специалисты связывают это с пандемией и сокращением объемов донорской плазмы, из которой получают иммуноглобулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0