Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.02.2022 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроют еще два новых центра военно-патриотического воспитания «Авангард»

Источник: Министерство образования и науки РД.

Уже в феврале в Дагестане будет действовать два новых учебно-методических центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

21 февраля центр на 75 мест откроют на базе Дорожно-строительного колледжа в Хасавюрте, 22 февраля — на базе Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова.

В учебных сборах будут принимать участие учащие старших классов и студенты ссузов, где их обучат в области обороны и подготовки по основам военной службы. В течение пяти дней они обучаются основам тактической, огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовки и изучают правила радиационной, химической и биологической защиты.

Напомним, что «Авангарды» создаются в городах с населением более 100 тысяч человек. Подобного рода центры уже действуют на базе Сельскохозяйственного колледжа им. Ш.И. Шихсаидова в Буйнакске и Колледжа архитектуры и строительства в Каспийске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2